ГлавнаяОб институтеВсе новости ИнститутаПрезидент РАН А.Н. Сергеев поздравил НИИ детского питания с юбилеем

Президент РАН А.Н. Сергеев поздравил НИИ детского питания с юбилеем

От имени президиума Президент РАН Сергеев Александр Михайлович поздравил с открытием V Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы питания детей и подростков. Наука, производство, бизнес», посвященной 30-летнему юбилею Научно-исследовательского института детского питания. И выразил благодарность за значительный вклад в развитие российской науки.

«Институт обладает большим научным и практическим потенциалом по созданию функциональных и специализированных продуктов питания для детей различных возрастных групп, что существенно важно и позволяет решить поставленные перед нами Президентом Российской Федерации В.В. Путиным задачи по решению вопросов импортозамещения и укрепления здоровья нации».

«Сегодня Институтом проводится большая работа по решению государственных задач в части модернизации региональной системы школьного питания в рамках нормативного обеспечения исполнения Федеральною закона № 47 «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и обеспечения детей начальной школы горячим питанием, что является стратегически важным в аспекте всей страны».