ГлавнаяОб институтеВсе новости ИнститутаМодернизация школьного питания в РФ. Итоги реализации Федерального Закона № 47-ФЗ от 1 марта 2020 года

Модернизация школьного питания в РФ. Итоги реализации Федерального Закона № 47-ФЗ от 1 марта 2020 года

Очередной вебинар «Лекторий НИИ детского питания» пройдет 2 апреля в 12.00 на тему: «Основные направления организации школьного питания в РФ. Итоги реализации Федерального Закона № 47-ФЗ от 1 марта 2020 года».

Спикер: Симоненко С.В., директор НИИ детского питания ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», д.т.н».

1 марта 2020 года принят федеральный закон № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Данный документ регулирует отношения в области организации питания, обеспечения качества пищевых продуктов и их безопасности для здоровья человека и будущих поколений. Согласно положениям закона, с 1 сентября 2020 года обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.

При Комитете Государственной Думы по образованию и науке сформирована рабочая группа по парламентскому контролю за обеспечением бесплатным горячим питанием обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях в рамках реализации Федерального Закона № 47-ФЗ от 1 марта 2020 года, возглавляемой Г.Г. Онищенко, заместителем руководителя комитета Госдумы.

Руководство ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» и НИИ детского питания входят в рабочую группу и активно принимают участие в реализации всех мероприятий.

В рамках вебинара будут освещены вопросы о разработке Единого стандарта питания обучающихся и Концепции модернизации региональной системы школьного питания в целом.

Лекторий пройдет на платформе ZOOM.

Мероприятие бесплатное, но по предварительной регистрации, которая доступна по ссылке: https://babyfoodconference.ru/lecture

Контакты для связи:

Щебетова Екатерина

marketing@niidp.ru

+7(916) 366 83 69