ГлавнаяОб институтеВсе новости ИнститутаMATRADE и НИИ детского питания обсудили совместное сотрудничество

MATRADE и НИИ детского питания обсудили совместное сотрудничество

В рамках Восточного экономического форума и расширения российско-малазийских деловых связей 26-29 августа 2019 года прошли официальные мероприятия при поддержке Делового совета по сотрудничеству с Малайзией, в ходе которых состоялся официальный визит Корпорации по развитию внешней торговли Малайзии (MATRADE) во главе с заместителем главного исполнительного директора корпорации г-ном Мохд Мустафа Бин Абдул Азизом (En. Mohd Mustafa Abdul Aziz). Научно-исследовательский институт детского питания принимал участие в официальной программе. В ходе протокольной встречи Елена Сергеевна Симоненко выступила с докладом: «Анализ рынка продуктов питания в Российской Федерации, перспективы развития».

В составе делегации участвовали 12 малайзийских компаний, занятых в авиационной, автомобильной, медицинской отраслях и пищевой индустрии.

НИИ детского питания выступал с инициативой совместного сотрудничества и создания производств полного цикла специализированной продукции для питания детей различных возрастных групп. Были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества и достигнута обоюдная заинтересованность в расширении деловых связей.