ГлавнаяОб институтеВсе новости ИнститутаОльга Абрамова: Программа "Школьное молоко" дала серьезный старт для развития молочной отрасли Удмуртии

Ольга Абрамова: Программа "Школьное молоко" дала серьезный старт для развития молочной отрасли Удмуртии

Ольга Абрамова, вице-премьер, министр сельского хозяйства Удмуртской Республики в ходе онлайн-форума «Школьное питание — источник укрепления здоровья детей» отметила, что рынок детского питания в регионе превышает 5 млрд. рублей, пишет The DairyNews.

- Я говорю рынок, потому что для нас это не только социально значимая деятельность, но и меры поддержки региональных производителей, возможность ориентировать местное производство на дальнейшее развитие, - подчеркнула Ольга Абрамова.

- Для нашего региона программа "Школьное молоко" дала серьезный старт для развития молочной промышленности. Мы производим 520 кг молока на душу населения и потребляем внутри региона почти 260 кг на душу населения. У нас есть все возможности для дальнейшего развития этой отрасли. И нам важно участие местных производителей в системе школьного и дошкольного питания, - отметила Ольга Абрамова.

Источник: The DairyNews