ГлавнаяОб институтеВсе новости ИнститутаПочти 300 тыс. человек оформили выплату на питание вместо молочной кухни в Подмосковье

Почти 300 тыс. человек оформили выплату на питание вместо молочной кухни в Подмосковье

Около 300 тыс. человек в Московской области оформили выплату на обеспечение полноценным питанием вместо предоставления молочной кухни. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Министерства социального развития Подмосковья.

В рамках реализации регионального проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей" национального проекта "Демография" с начала года выплата назначена 294 252 жителям региона - беременным женщинам, кормящим матерям и детям до трех лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 1 января в Подмосковье изменилась форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет - вместо предоставления молочной кухни им предоставляется ежемесячная денежная выплата.

"Для получения ежемесячной денежной выплаты на питание необходимо подать заявление на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области, в МФЦ, либо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства", - приводятся в сообщении слова министра социального развития Подмосковья Ирины Фаевской.

Источник: https://tass.ru/moskovskaya-oblast/10250889