ГлавнаяОб институтеВсе новости ИнститутаРуководство городского округа Истра посетило НИИ детского питания

Руководство городского округа Истра посетило НИИ детского питания

2 сентября 2021 года руководство городского округа Истра посетило с рабочим визитом НИИ детского питания – филиал ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» в рамках которого было проведено расширенное совещание на территории Института по вопросам организации горячего питания для обучающихся общеобразовательных учреждений и перспективам совместного сотрудничества.

В ходе совещания Заместители главы администрации городского округа Истра В.С. Короткин и Л.Ю. Тодд отметили большой вклад НИИ детского питания в развитие научно-промышленного комплекса, который определяет социально-экономическое положение муниципалитета. Многие сотрудники Института являются заслуженными деятелями науки и техники Московской области, награждены почетными знаками и правительственными благодарственными письмами. В 2021 году НИИ детского питания отметил 30-летний юбилей. Институт является ведущей профильной организацией в рамках научного обеспечения индустрии детского питания, чьи исследования направлены на сохранения и укрепления здоровья детей, что является стратегически важным в масштабах всей страны.

Руководство городского округа Истра выразили руководству Института и всем сотрудникам благодарность за профессиональную деятельность в науке и проведения исследований, а также пожелали новых побед, открытий и проектов.