ГлавнаяОб институтеВсе новости ИнститутаV Международная конференция «Актуальные вопросы питания детей и подростков. Наука, производство, бизнес» - событие года в индустрии детского питания

V Международная конференция «Актуальные вопросы питания детей и подростков. Наука, производство, бизнес» - событие года в индустрии детского питания

V Международная Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы питания детей и подростков. Наука, производство, бизнес» посвящена 30-летнему юбилею НИИ детского питания-филиалу ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» — филиала ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии».

Институт является ведущей в России научной организацией в области межотраслевой индустрии детского питания и занимается проведением фундаментальных, прикладных и экспериментальных научных исследований в области техники и технологии детского питания, направленных на создание и внедрение новых прогрессивных технологических процессов для производства, как в России, так и за рубежом.

«В рамках конференции планируется обсуждение актуальных проблем индустрии детского питания, инновационных подходов создания продуктов нового поколения для питания детей раннего, дошкольного и школьного возраста, что внесет существенный вклад в развитие научных исследований и будет способствовать интеграции науки, производства и бизнеса», – комментирует председатель организационного комитета Конференции, директор НИИ детского питания-филиала ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии»,— Симоненко Сергей Владимирович. 

Конференция «Актуальные вопросы питания детей и подростков. Наука, производство, бизнес» является одним из самых значимых событий года для индустрии детского питания. Программа мероприятия будет состоять из трех секций:  «Научное обеспечение индустрии детского питания», «Ключевые тенденции рынка детского питания в России и в мире», «Перспективные направления внедрения научных исследований в производство и бизнес». 

Спикерами конференции станут специалисты в области детского питания, педиатры, врачи-нутрициологи, представители органов власти и производители продуктов детского питания. 

В качестве почетных гостей конференции ожидается участие Министра науки и высшего образования Российской Федерации Фалькова Валерия Николаевича, академика РАН и главного внештатного специалиста-диетолога Минздрава России Тутельяна Виктора Александровича, директора ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологий» Никитюка Дмитрия Борисовича, директора ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский Центр Здоровья Детей» Минздрава России и заслуженного врача Российской Федерации Фисенко Андрея Петровича, генерального директора ООО «Торговый дом Беллакт» Шелестовской Ольги Станиславовны и других экспертов.

Конференция «Актуальные вопросы питания детей и подростков. Наука, производство, бизнес» состоится 12 ноября 2020 года в Москве, по адресу ул. Новослободская, 23 (гостиница Novotel).

Зарегистрироваться на мероприятие, а также ознакомиться с детальной программой можно на сайте — https://babyfoodconference.ru/