ГлавнаяОб институтеВсе новости ИнститутаВ министерстве образования Новгородской области обсудили школьное питание

В министерстве образования Новгородской области обсудили школьное питание

Заместитель министра образования Александр Сатин провел рабочую встречу с делегацией, которую возглавил профессор, доктор технических наук, директор Научно-исследовательского института детского питания (г. Москва) Сергей Симоненко.

Современная система школьного питания должна отвечать требованиям качества и безопасности. На встрече обсуждалась возможность сотрудничества по разработке регионального стандарта организации питания в Новгородской области. Такие стандарты должны быть разработаны в каждом регионе России к 1 сентября.

«Для нас важно, чтобы каждый ребенок был доволен качеством питания, которое ему предлагают в образовательных учреждениях. Сейчас мы разрабатываем концепцию модернизации региональной системы школьного питания. В Новгородской области планируется ввести единый стандарт питания. Стандарт будет включать не только питание в школах и детских садах, но и в летних лагерях. Он также предусмотрит варианты лечебного и диетического питания. В этом направлении мы будем активно работать с коллегами из НИИ детского питания», - рассказал Александр Сатин.