Видеоматериалы

В данном разделе Вы можете ознакомиться с тематическими видеоматериалами на тему разработок и исследований в области детского питания.

18.04.2019

Есть ли в России индустрия детского питания? Какую роль институт играет в развитии индустрии детского питания? Заинтересовано ли государство в развитии отечественного производства детского питания? Готовы ли российские производители инвестировать в производство детского питания? Нужны ли СанПиНы?

23.10.2019

Елена Симоненко, Начальник отдела НИИ Детского питания – филиала ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии»

Научные аспекты образования в области вкуса 29 мая в ходе XI Молочной Олимпиады прошла конференция "Новое поколение и молоко".

14.01.2019

Прилежное питание. Со своим нельзя! Роспотребнадзор подготовил проекты новых СанПиНов по питанию в детских садах, школах и лагерях. Домашняя еда в разрешенный список не входит. Зато в столовых появятся йодированная соль, пробиотики и вендинговые аппараты. Как организовано питание в общеобразовательных учреждениях сейчас и как перекроит детское меню пищевая реформа?

23.10.2018

Выступление Елены Симоненко, начальника отдела НИИ Детского питания – филиала ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», о персонализированном питании

09.06.2018

Сергей Симоненко, Директор НИИ детского питания: "Научные аспекты переработки козьего молока"

09.06.2018

Елена Симоненко, начальника отдела НИИ Детского питания – филиала ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии»,  об инновационных технологиях