ГлавнаяОб институтеВсе новости ИнститутаВсероссийский конкурс «Лучшая школьная столовая-2022»

Всероссийский конкурс «Лучшая школьная столовая-2022»

Всероссийский конкурс «Лучшая школьная столовая-2022»

Директор НИИ детского питания Симоненко С.В. как член организационного комитета выступил в качестве докладчика и модератора Круглого стола «Практика регионов по организации лечебного и диетического питания обучающихся» в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая-2022», который состоялся 21 и 22 ноября в городе Уфе.

Конкурс проводился Министерством просвещения Российской Федерации и Правительством Республики Башкортостан. Главной целью конкурса являлось выявление лучших региональных и муниципальных систем организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях.

Открыл пленарное заседание Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, который поздравил лауреатов конкурса и отметил важную роль качественного школьного питания для развития детей и подростков.

Во время общения с директором НИИ детского питания Сергеем Симоненко Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров предложил активнее взаимодействовать в проведении необходимых исследований башкирского мёда для включения его в меню в школьных столовых и использования как продукта детского питания. Он отметил, что в республике отказались, там, где это возможно, от импорта и перешли на местное сырьё. Его доля в школьном питании доведена в этом году до 65%.

Также в мероприятии приняли участие руководители Министерства просвещения Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Россельхознадзора, родительской и педагогической общественности, представители операторов школьного питания и пр.

Всероссийский конкурс «Лучшая школьная столовая-2022»