ГлавнаяОб институтеВсе новости ИнститутаЗаседание Ассоциации научных, образовательных учреждений и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности

Заседание Ассоциации научных, образовательных учреждений и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности

Заседание Ассоциации научных, образовательных учреждений и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности

22 июня 2022 года в Комитете Государственной Думы по аграрным вопросам состоялось заседание Ассоциации научных, образовательных учреждений и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и их специалистов "ВУЗ-НИИ-НОВОТЕХ"

В мероприятии принял участие член Ассоциации, директор НИИ детского питания С.В. Симоненко.

С вступительным словом на заседании выступили: Владимир Плотников – председатель Ассоциации «ВУЗ-НИИ-НОВОТЕХ», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам; Сергей Морозов, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению; Валентина Иванова, координатор ассоциации, ректор Института развития дополнительного профессионального образования Минобрнауки России. На заседании были рассмотрены вопросы переработки сельскохозяйственной продукции отечественными производителями; импортозамещение в пищевой, перерабатывающей промышленности.

Сергей Симоненко в ходе выступления акцентировал внимание на проблеме детского и лечебного питания, а также на вопросе подготовки кадров для этой области на основе современных технологий.

Спикеры обозначили современные проблемы и перспективы отечественной экономики, основой которой, в данный момент, должно стать импортозамещение.

По итогам заседания были намечены планы дальнейшей активной работы в области пищевых технологий и сотрудничества НИИ и бизнеса.