ГлавнаяОб институтеВсе новости ИнститутаЗаседание круглого стола при Госдуме РФ по поддержке экономики в условиях санкций

Заседание круглого стола при Госдуме РФ по поддержке экономики в условиях санкций

Заседание круглого стола при Госдуме РФ по поддержке экономики в условиях санкций

Директор НИИ детского питания С.В. Симоненко принял участие в заседании Круглого стола по вопросам обеспечения первоочередных мер по развитию российской экономики в условиях внешнего санкционного давления, которое прошло под председательством Заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ А.Ю. Кузнецовой. Также в заседании приняли участие член Президиума Генерального совета Партии, первый заместитель председателя Комитета Госдумы Федерального Собрания РФ по вопросам семьи, женщин и детей Т.В. Буцкая, органы исполнительной власти: Минпромторг России, Минсельхоз РФ, Минздрав РФ, Роспотребнадзор и пр.

В ходе заседания был выдвинут ряд рекомендаций, в частности, необходимость определения отраслей и подотраслей, отвечающих за производство продуктов детского питания, требующих поддержки. Проведение полного аудита цепочки производства и продаж, целью которого является определение возможностей для обеспечения потребителей качественным и доступным детским питанием.

Обсужден вопрос обеспечения детей с инвалидностью продуктами специализированного и лечебного питания, в том числе внесения заменителей грудного молока в список социально значимых продуктов.

По итогам совещания были перечислены меры по поддержке малого и среднего бизнеса, которые прорабатывает государство. В их числе так называемые офсетные контракты.